Сирота-собственник квартиры в сельском поселении - право на получение жилья?

• г. Великий Новгород

Я являюсь сиротой с 2009 года, с 15 лет. По наследсву мне досталась квартира в сельском поселении, небоагоустроенная на пополам с сестрой. Проживали мы за 350 км от этого поселка, и через 3 года продали ее за 400 тыс... Сейчас я получаю высшее образование в Санкт-Петербурге. Имею ли я право встать на очередь для получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Как сирота не можете.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.