Необходимость предоставления справки о средней заработной плате при постановке на учет в ЦЗН - возможности и гарантии в случае отсутствия документа

Скажите, если при постановке на учет в ЦЗН требуют справку о средней заработной плате, есть возможность ее не предоставлять? Например, уволился человек 8 лет назад и больше официально нигде не работал. И второй вариант, организация на момент постановки на учет ликвидировалась, директора нет, ничего нет. Как быть? Если без этой справки придти в ЦЗН какие гарантии мне положены?
Лучший ответ

ВАС ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ С МИНИМАЛЬНЫМ ПОСОБИЕМ В 1 000 РУБ

Здравствуйте! Вам положено пособие по безработице по минимуму. Всего хорошего