Требуют вернуть налоговый вычет с купленной по военной ипотеке квартиры - супруга вызывают в суд

Супруг в 2013 году получил налоговый вычет с квартиры купленной по военной ипотеке, получили всю сумму. Сейчас требуют вернуть! Вызывают в суд!

Лучший ответ

Это конечно спорный вопрос.

Налоговая решает, положен вычет или нет.Проверяют и выносят решение о возврате вычета, а не гражданин. С вашей стороны вины нет.

Если была предоставлена ЕДВ,то естественно,что на эту часть суммы вы не имели никакого права на налоговый вычет

Следует вернуть во избежание направления материалов в военную прокуратуру