Красноярск, 06.07.2015, 06:50

Как защитить свое право на участок при подобной ситуации с домом и наследованием

Вопрос №7309952 из г. Красноярск
опубликован 06.07.2015, 06:50
При каких обстоятельствах собственник участка может потерять право собственности на него. Ситуация такая, отец и мать прожили в доме 16 лет, опалпчивали все (налоги, электроэнергия, вода) построили дом. Умерает отец, выясняется что дом принадлежит его родной систре, которая проживает где то в самарской области. Этот дом им достался по наследству от родителей, сестра собственник, а отец только прописан. Почему отец не является наследником половины дома не знаем как выяснить. Есть ли какие то шансы через суд или как то еще получить половину домаили его часть? За 16 лет сестра не приезжала и не общались с отцом, появилась только после смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если право собственности оформлено в регпалате то вряд ли что то можно сделать. можно попробовать признать право собственности по прилбретательной давности, если уже больше 15 лет прошло. запросить нкжно выписку из реестра

06.07.2015, 06:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! если родители построили дом, то сестра не имеет право на него.

06.07.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Постоянный дом, не оформлен по документам , так как вроде нужно было ее согласие еа строительство а она не объявлялась

06.07.2015, 07:41

Надо смотреть документы, может по приобретательной давности получится, но не факт

06.07.2015, 07:43