Вопросы юридического аспекта при создании линии одежды для продажи через интернет-магазин
Ирина!У будущего предпринимателя, который не знает азы бизнеса и консультируется в виртуале, еще не начав бизнес, вряд ди что-либо получится.Юридическая консультация предпринимателей осуществляется на коммерческой основе и выходит за рамки правил нашего сайта.Успехов в бизнесе.
Ирина, добрый день!
Для того, чтобы защитить свои авторские права на придуманное Вами название, Вам необходимо зарегистрировать права на ТМ через любого патентного поверенного. В противном случае, если такое наименование уже кем-то зарегистрировано, Вам могут быть предъявлены требования о прекращении выпуска продукции под таким наименованием и возмещении убытков.
Порядок уплаты налогов зависит от того, как Вы зарегистрированы(ИП или юр.лицо) и на какой системе налогообложения (традиционная, упрощенная)
Ваша продукция также должна быть сертифицирована.
С уважением, Кужелева Н.В.
Я зарегистрирована как ИП, на упрощенной системе налогооблажения. Скажите, а что одежда подлежит обязательной сертификации?
Ирина,работай спокойно..только не забывай платить налог по упрощенке и пенсионный взнос...никто тебя не тронет..С увж.Виктор