Вопросы о возмещении транспортных расходов и проживания в другом городе для участия в уголовном процессе
Я вызван повесткой в уголовный процесс в качестве потерпевшего в другой город. Кто и в какой мере должен возместить мне транспортные расходы и расходы на проживание? Какие действия по возмещению своих расходов, связанных с поездкой в суд, я должен произвести?
Валерий, эти судебные издержки выплачивает государство по постановлению суда. В расходы входят билеты на проезд, командировочные и другие расходы (проживание, питание). Представить необходимо чеки, квитанции. Если не хотите ехать, то можете написать в суд заявление о том, что подтверждаете показания, ланные на следствии и в суд явиться не можете по таким-то причинам. Удачи.