Обязан ли отец предоставить жилье после развода с ребенком и внуком?
Дочь развелись после 5 лет брака. Жили в квартире, собственником которой является мать бывшего мужа, прописаны до сих пор в частном доме, принадлежащем его отцу. Сейчас дочь с внуком (3,9 года) выписывают из дома можно сказать *на улицу*.Обязан ли отец ребенка предоставить какое-либо жилье, хотя бы съёмное, или он свободен от таких обязательств? В собственности своего жилья у него нет.
Нет, закон не обязывает отца обеспечивать жильём бывшую жену. Отец, конечно, обязан участвовать в содержании ребёнка, но только в том размере, который предусмотрен соглашением об алиментах или решением суда.