Хотелось бы узнать, осуществляются ли выплаты алиментов с отца-инвалида?
Мой бывший муж - инвалид (с детства)1 группы. У нас с ним есть дочь, 9 лет. После развода, суд обязал выплачивать алименты. Около 2 лет он выплачивал алименты. И год назад, прекратили. Сам фонд, откуда он получает пенсию, прекратил выплаты, по крайней мере так сказал бывший муж.
Хотя в соц. защите мне сказали, что они не знают, почему.
Хотелось бы узнать, осуществляются ли выплаты алиментов с отца-инвалида? И куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд и получить исполнительный лист по решению о разводе и назначению алиментов. Далее обратитесь с исполнительным листом к судебным приставам исполнителям для взыскания алиментов.
Спасибо, большое, за быстрый ответ!
Но, я ещё хотела сказать, что эту процедуру я уже делала, т.е надо повторно?
Нужно ехать в суд по месту жительства мужа?
Спасибо.