Справедливо ли ученику получить оценку 4 за экзамен, если он имеет стабильный результат 4 за все четверти?

Имеет ли право ученик пожаловаться, если за все четверти у него 4, а за экзамен 5, и учителя посовещались и решили поставить 4,так как какой-то двоешник написал на 4,не ставить же ему тоже 4,подумали учителя, это справедливо вообще? Можно ли в таком случае пожаловаться, и кому? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ

жалоба возможна первоначально она должна быть составлена на имя директора школы, а после и в отдел образования.