Вопрос о продолжительности отпуска при работе во внутренних войсках МВД с календарным стажем 15 лет
1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
п. 29 Положения о порядке прохождения военной службы определена продолжительность основного отпуска. Согласно данного пункта при исчислении отпуска учитывается срок военной службы, а не общая выслуга лет. Исходя из того, что ранее вы проходили службу в милиции и наркоконтроле, то данная выслуга у вас засчитывается только для назначения пенсии и не является военной службой в связи с чем вам и производят расчет отпуска.