ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВКИ ОСАГО ПО СКУТЕРУ - НУЖНА ЛИ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СУ
Попал в ДТП с участием скутера, виноват скутер, но т.к он не застрахован по ОСАГО выплаты не будет, сказали взыскивать через суд, подскажите для суда обязательна независимая экспертиза оценки ущерба или будет достаточно для подтверждения расходов акта выполненных работ в сервисе.
Сергей, поскольку ремонт Вами уже произведен - оценка не нужна, вы будете взыскивать с виновника фактически понесенные Вами расходы на ремонт. если виновник не согласится с размером ущерба, пусть инициирует проведение судебной экспертизы за свой счет. Имеется практика ведения данной категории дел.
Для суда обязательно заключение эксперта - оценщика.