Как защитить свою долю в квартире после обмана с реализацией и получением денег от администрации

Вопрос №7312183 из г. Прокопьевск
опубликован 06.07.2015, 11:28
Мы с сестрой и братом выросли в квартире бабушки. После ее смерти там остался прописан средний брат. Спустя 5 лет, он сказал, что квартиру продал за копейки. Сейчас выяснилось, что он нас обманул. Дом попал под статью сноса аварийного жилья и он получил за квартиру от администрации большую сумму денег. Можем ли мы с сестрой претендовать на свою долю. И куда с этим обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат был зарегистрирован в квартире бабушки, а вы с сестрой были в ней зарегистрированы? Если квартира была приватизирована, то кто был собственником? Откуда у Вас с сестрой может взяться доля? Вы являлись собственниками жилого помещения?

06.07.2015, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Квартира была этим братом приватизированна в последствии. Мы с сестрой были там прописаны,потом выписались. А брат остался.

06.07.2015, 20:27

Брат был единственным собственником жилого помещения, поэтому он и получил компенсацию. Вы с сестрой не можете претендовать на доли.

07.07.2015, 09:42