Как справиться с угрозой проблемного долга в размере 10 000 рублей и возвращать заемные деньги после потери работы
В свое время я взял займ в домашних деньгах 50000 рублей на 18 месяцев. Потерял работу сейчас не работаю плачу по 2000 рублей каждую неделю но за некоторое время пока не мог платить образовался долг 10000 рублей они их с меня требуют приходят домой и угражают расправой что делать посоветуйте.
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ). По угрозам - в полицию обращайтесь.