Банк продал долг по кредиту в коллекторское агентство с большими процентами. Что можно с этим сделать.
Вы, как заемщик, имеете право потребовать от нового кредитора (коллекторского агентства) предоставления письменных доказательств - документов, которые удостоверяют право требования.
Это в большинстве случаев, договор об уступке права требования. Причем, заемщик вправе не погашать долг коллектору до тех пор, пока такие документы ему не будут предоставлены.
Это одно из первых Ваших действий...
Если ваши кредитным договором предусмотрено уступка права требования третьим лицам то ничего вы не сделаете Закон здесь не нарушен