Вопрос о призыве в армию в контексте беременной жены и ребенка от первого брака

Могут ли меня забрать в армию, если моя жена находится на 5 месяце беременности и у неё есть ребенок от первого 1-го брака, но не записанный на меня?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Только это основание не является основанием для предоставления отсрочки.

Для отсрочки нужно, чтобы Вы были отцом ребенка (неважно от нынешней жены или нет) и Ваша нынешняя жена должна быть беременна на сроке более 26 недель.

С уважением, А.В. Сычиков.