Въезд на территорию РФ запрещен - как оформить приглашение для дяди, чтобы встретиться с родителями?

Буду краток. Моему дяде запрещен въезд на территорию РФ, так как он просрочил визовый контроль. Родился и вырос в Крыму. Но так как он женился на гражданке Молдавии гражданство он поменял. А сейчас в связи с запретом он не может пересечь границу что бы встретиться со своими родителями, что делать? Можно ли оформить ему приглашение на въезд?
Лучший ответ

Здравствуйте.

На период запрета на въезд в РФ, Вашему дяде не разрешен будет въезд по любому основанию, приглашение бесполезно.