Имеют ли приставы право описать имущество родственников, не являющихся созаемщиками по кредиту
Ситуация такая: имею задолженность по кредиту, проживаю в Москве, прописана в Иркутской области, г. Ангарске. Служба безопасности банка звонит по месту прописки, где на данный момент проживает моя бабушка, грозит приходом приставов с дальнейшей описью имущества. Вопрос: имеют ли право приставы описать имущество родственников, которые не являются созаемщиками и поручителями по кредитному договору? Все собственное имущество было продано перед переездом. Спасибо.
Нет!!
Не имеют- они не стороны обязательства в понятии ст307 гк РФ если не являются поручителями в понятии ст363 гк рф
Не имеют, но родственникам придется доказать тот факт, что имущество действительно принадлежит им.