Значительное увеличение кадастровой стоимости земельного участка под гаражём вызывает недоверие и несоответствие рыночной цене

• г. Покров

Кадастровая стоимость земельного участка под гаражём, согласно кадастровому паспорту оформленному 16.07.2009, установлена в размере 19658 рублей.

В налоговом уведомлении за 2014 указана его кадастровая стоимость уже 63289,4 руб и из этой суммы начислен налог.

Прошу разъяснить этот беспредел, т.к. эту землю вместе с постройкой (гараж) в нашем посёлке не продать и за 15000 руб.

И что, чиновники постоянно будут увеличивать эту стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В условиях кризиса чиновники ищут дополнительные пути обдирания трудящихся. Единственный способ, оспаривать кадастровую оценку земли в судебном порядке. Но сделать это очень трудно , иногда - невозможно.