Является ли право на дополнительную жилую площадь (по перечню заболеваний для инв.
Является ли право на дополнительную жилую площадь (по перечню заболеваний для инв. 1 гр.) - быть основанием для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий для принятия на учет. По учетной норме меня не ставят, так как у меня 10 кв.м., а нужно 8 кв. м.
Василий Петрович, к сожалению, право на дополнительную площадь учитывается только при предоставлении жилья, при признании нуждающимся - нет.
Вместе с тем, в соответствии с РЕШЕНИЕМ Ростовской гордумы от 25 апреля 2006 г. N 124 учётная норма в Ростове-на-Дону не 8, как вы пишите, а 10 кв. метров.
Так что уточняйте свою площадь (10, 00 и 10,01 - как вы понимаете, разные вещи).
Желаю успехов!