Льгота пенсионерам по земельному налогу.
Здравствуйте!Льгота установлена Решением Екатеринбургской городской Думы "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (в ред. Решения от 26.11.2013 N 10/6):
-для мужчин по достижении возраста 60 лет и женщин по достижении возраста 55 лет, являющихся пенсионерами по старости (для дачного хозяйства, огородничества, садоводства, налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 100000 рублей)
-для мужчин по достижении возраста 60 лет и женщин по достижении возраста 55 лет, являющихся пенсионерами по старости (Для земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, где проживают граждане, налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 200000 рублей.)
-для мужчин по достижении возраста 60 лет и женщин по достижении возраста 55 лет, являющихся пенсионерами по старости (Для земельных участков, приобретенных гражданами или предоставленных гражданам, для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов, для индивидуального жилищного строительства, под существующий индивидуальный жилой дом, налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 400000 рублей.)
-для мужчин по достижении возраста 60 лет и женщин по достижении возраста 55 лет, являющихся пенсионерами по старости (Для земельных участков, приобретенных гражданами или предоставленных гражданам, перечисленным в части первой настоящего пункта, для индивидуального гаражного строительства, под существующий гараж, налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 100000 рублей.)