Риски и возможные последствия для меня при вступлении в брак без брачного договора и прописки будущей супруги
имущество, приобретенное вами ДО брака, является Вашим личным имуществом,так что в случае развода супруга не сможет на него претендовать. А все, что будет приобретено в период брака и на общие денежные средства, то является общим имуществом супругов, и в случае расторжения брака супруга Ваша будет иметь право на половину.
"Прописывать" супругу или нет, Ваше личное дело, т.к. Вы собственник двух квартир и можете делать все, что желаете: зарегистрировать в одной из них супругу или отказать ей, в любом случае, при регистрации в квартире у нее не возникнет право собственности.
Эти квартиры являются Вашим личным имуществом и в случае расторжения брака разделу между супругами не подлежат, даже если Вы ее зарегистрируете в одной из квартир.
Если женщина против заключения брачного контракта, значит она, увы, Вас не любит. Ей нужна материальная часть. Лучше продолжить искать другую спутницу по жизни. А так все, что нажили до брака, принадлежит Вам.