Я переселенец с Украины. Работаю в сельской школе учителем. 14,07,15 получу паспорт гражданина РФ. Возьмут ли меня в армию?
Здравствуйте.
Станете гражданином РФ и будете подходить по здоровью, - возьмут, почему нет.
В некоторых случаях вынужденным переселенцам и беженцам предоставляется отсрчока на срок, в определенных случаях, до 6 мес.
Плюс для педагогических работников сроки призыва другие - раз в год с 1 мая по 15 июля.
Все основания для отсрочки/освобождения от призыва см. в ст.ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
С уважением, А.В. Сычиков.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ