Как узнать о наличии собственности умершей бабушки в ГБР и как получить соответствующую справку?
Марина, если тот Ваш родитель, который является сыном/дочерью бабушки скончался, Вам следует в течение полугода после смерти бабушки обратиться к нотариусу по ее последнему месту жительства с заявлением о принятии наследства. Далее нотариус выдаст Вам запросы, с которыми Вы сможете обратиться в УФРС или, если недвижимость была оформлена в 90-х годах, в БТИ/администрацию муниципального образования (в зависимости от того, кто занимался регистрацией сделок с недвижимостью в тот период времени). Если же родитель, о котором я говорила выше, жив, то Вы не имеете права наследовать по закону, только по завещанию (если оно имеет место быть).
Марина, если муж гражданский, то обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследства, если живы Ваши родители, то чья бабушка была мама, отца или матери, они вправе обратиться за наследством, если их нет, то Вы.Пока больше никуда обращаться не надо, нотариус сделает везде запросы и в банки в том числе.