Алименты на второго ребенка - какой размер выплат после наступления совершеннолетия старшего ребенка и кто должен оповещать судебных приставов?
₽ VIP

• г. Снежногорск

У моего мужа третий брак. Есть один совместный ребенок (7 месяцев). От первых двух браков у него двое детей, которым он, по решению суда, платит алименты в размере 1/6 от всех видов дохода каждому ребенку. Согласно решению суда алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка. В 2013 году старшему ребенку исполняется 18 лет. В каком размере будут выплачиваться алименты на второго ребенка, если в решении суда указана также 1/6 часть всех видов дохода? Должны ли судебные приставы оповещать об окончании выплаты алиментов или муж сам должен оповестить судебных приставов о прекращении выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Инна,второму ребенку алименты будут выплачивать в том же размере как выплачиваются сейчас если его мать не подаст заявление об увеличении суммы алиментов..Это её право..Приставов лучше известить самому..Могут позабыть в текучке..)) С уваж.Виктор