Парень сидит с СИЗО, следователь дала разрешение на свидание, какова вероятность, что могут отказать из-за того что мне 17 лет!?
Согласно п. 140 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении.
Отказать в проведении свидания Вам не могут, поскольку имеется разрешение следователя.