Получил два Свидетельства о праве на наследство по завещанию на квартиру и земельный участок - нужна ли регистрация и как получить свидетельства о собственности?

• г. Тула

Я вступил в наследство по завещанию. Получил два Свидетельства о праве на наследство по завещанию на квартиру и земельный участок. Нужно ли мне регистрироваться в данных объектах. Регистрация у меня есть по месту моего постоянного проживания (до получения мною наследства). Где получить свидетельства о собственности, что бы владеть, пользоваться и распоряжаться данным имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам не требуется регистрации в данных объектах.

Свидетельство о праве наследования необходимо подавать в органы Росреестра для получения свидетельства о праве собственности