Потребительский кредит в банке СКБ - Запрошенный возврат суммы за неиспользованный период страхового полиса отклонен страховой компанией
Ситуация следующая: При оформлении потребительского кредита в банке СКБ менеджер сообщила, что обязательным условием выдачи займа является приобретение 2 страховых полисов общей стоимостью 35000 руб., при чем стоимость полиса так же оформляется в кредит. При этом сотрудники банка уверяли нас, что при досрочном погашении, стоимость страховых полисов будет возвращена. Прошло менее 2 месяцев, кредит был полностью погашен. Но обратившись в страховую компанию за возвратом суммы за неиспользованный период, менеджер страховой компании пояснила что такой процедуры у них нет и сумма страхавого полиса возврату не подлежит. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Пункт о возврате суммы полиса должен быть прописан в кредитном договоре. Если он есть, то подавайте иск в суд.