На каком расстоянии от межи частных владений можно строить бассейн и гараж и каким образом получить разрешение от соседей? Как поступить, если сосед нарушает мои права и строит гараж на моем участке без разрешения
На каком расстоянии от межи между дворами частных владений можно строить бассейн и гараж? Необходимо ли при этом брать разрешение у соседа? Что делать, если сосед построил гараж, захватив мой участок на 15 сантиметров и с окном в мой двор? Разрешение у меня на это он не брал. Напишите, пожалуйста, ссылки, где можно прочитать ответы на поставленные вопросы, чтобы можно было предъявить соседу. С уважением, Татьяна.
Любые подобные сооружения или конструкции можно устанавливать не ближе 1 м от границы участка. Захватывать чужую территорию при этом вообще никто не вправе. Можете в порядке ст. 222, 304 ГК РФ требовать переноса указанных конструкций в судебном порядке