Вопрос об амнистии в связи с осуждением мужа по УК РФ - возможно ли воспользоваться амнистией к 70-летию победы?
Нет, к сожалению, не можете.
Нет, согласно п.10 .Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии, а ст.228.1 УК РФ под действие акт об амнистии не подпадает.