Краснодар, 06.07.2015, 16:49

Проблема соответствия плана земель и конфликт соседей - возможное признание недействительности сделки

Вопрос №7315435 из г. Красноярск
опубликован 06.07.2015, 16:49
У нас с 1992 года есть участок и соответственно забор стоит также с 1992 года. В 2002 году составлял ся план садового общества и часть земельного участка оказалась не наша (мы узаконили оставшуюся часть. Лет 5 назад соседи узаканивали соседний участок и узаконили естественно и нашу часть заодно (. Из документов у нас есть: в 2014 году вызывали кадастровую службу которая делает замеры согласно забора. Соседи подтвердят что эта часть нашего участка. Есть документ подписанным правлением общества садоводов о том, что в реальности участок не соответствует планук. Может быть надо признавать недействительным их сделку. Ведь когда идет узаконивание они же тоже помимо плана должны вызывать кадастр службу. И в реальности они должны были видеть разногласие плана земель и заборам. Либо признать неверным изначальный план земель садоводства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы согласились с тем, что земли у Вас меньше, чем огорожено забором. Соседи же просто присоединились. Сейчас нужно снимать с кадастрового учета оба земельных участка, проводить межевание заново, если оба собственника признают, что допущена кадастровая ошибка. Устранить её могут по заявлению в кадастровую палату.

07.07.2015, 09:55

Нет. Мы не согласились. Узнали об этом не давно. Никто не смотрел документы. Соседи уже не согласятся естественно

07.07.2015, 09:59

Вы согласились. Видели документы с 2002 года, границы видели, о том, что земли у Вас меньше - знали и ничего не предприняли.

07.07.2015, 10:27