Поменял временную регистрацию на миграционную карту сроком до 1 февраля 2003 г. Срок подошел.
Уважаемый Борис.
В соответствии с положениями ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" временно пребывающий в РФ иностранный гражданин, срок действия регистрации в РФ истек, обязан выехать из РФ.
Продлить срок временного пребывания можно при наличии веских оснований.
Однако, как отметил в своем выступлении 30.01.03 замначальника ГУВД г. Москвы В. Черкашин: по меньшей мере 2 недели иностранные граждане могут получить миграционные карты без регистрации.
Конечно, это противоречит нормам закона, но в связи с недостатком правовых норм, регулирующих правовое положение иностранных граждан в РФ и неразбериху с выдачей миграционных карт - это хорошая весть для иностранных граждан,
находящихся на территории РФ нелегально (не имеющих регистрации и миграционной карты).