Срочно надо знать ответ на вопрос.
Срочно надо знать ответ на вопрос. Каков размер штрафа за нарушение ст.9 "закона о защите прав потребителя",а именно-отсутствие вывески с названием фирмы и ее реквизитами.
Здравствуйте, Лариса, за нарушение ст.9 Закона о защите прав потребителей предусмотрена ответственность по ст. 14.5. КоАП РФ: Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин
Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)