Выписка штрафов без уведомления - правомерно ли это и что делать в данной ситуации?
Остоновили дпс выписали штраф 500 руб, не было при себе вод. удостовирения и отпустили его мне выписали 15.05.15 а потом я через систему штрафов узнал что мне наложен еще один штраф за 26.05.15 в размере 8000 руб за то что нет катерории! И узнал я про этот штраф через месяц чисто случайно, не постоновления не каких уведомлений мне не приходило! Имеют ли они право выписывать штраф поздним числом и без моего присутствия? Что мне теперь делать? И 10 дней обжалования скорее всего уже прошли.
Здравствуйте. Нужно:
1. получить в ГИБДД постановление, протокол, ознакомиться с материалами дела, можно сфотографировать.
2. Подать жалобу в суд и заявление о восстановлении пропущенного срока.
Если нужна помощь, обращайтесь.
В суд обращайтесь и ходатайствуйте о восстановлении срока.