Влияет ли уход за пожилым человеком на расчет декретных или только на будущую пенсию?

• г. Тамбов

Я студентка, оформлен уход за пожилым после 80 лет. Мне в ПФР сказали это считается в трудовой стаж. Будет ли этот стаж учитываться при расчете так называемых декретных если трудоустраиваться я не буду. Или этот стаж только на мою пенсию в будущем повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Стаж только на пенсию в будущем только повлияет.

согласна, это не тот вид стажа, который влияет на расчет и на сумму выплаты по беременности и родам.