Можно ли подать в суд на виновника ДТП за моральный ущерб?

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП. Дело было так я управляла авто оформленным на мужа, попала в дтп, виновник водитель скутера, муж будет подавать на него в суд за ущерб машины, т.к. он владелец. Могу ли я подать в суд на этого же водителя на моральный ущерб причиненный мне, и в какой сумме? Я в ДТП физически не пострадала, но испугалась сильно, перенервничала и потратила кучу времени пока дождаться ГАИ. К слову водитель был пьян.
Лучший ответ

Я в ДТП физически не пострадала, но испугалась сильно, перенервничала

- Есть заключение психиатра или невролога?

- Есть заключение что это нервное потрясение напрямую связано с ДТП?

Если да, тогда можете