Кто должен писать иск о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры - я или моя мама (ответственный квартиросъемщик)?
У нас муниципальная квартира, ответственный квартиросъемщик моя мама. Квартиру получал мой папа (умер), мама, сестра и я в 1969 г. В 1986 г был прописан мой муж. Брак расторгнут в 2003 г., бывший муж с 2004 года не проживает, место положение не знаю, за квартиру не платит, не появляется. Вопрос: Кто должен писать иск о выписке бывшего мужа я или моя мама (ответственный квартиросъемщик)? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Можете быть истцами вдвоем. Пишите иск о признании утратившим право на жилую площадь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лариса, добрый вечер!
Можете иск подать от обеих. Можете только от себя, у Вас с мамой равные права.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!