Как решить ситуацию с арестованной картой из-за задолженности по кредиту, если мать имеет инвалидность 2 группы?
Хотела задать вопрос. Ситуация такая, примерно 9 лет назад мама оформила машину в кредит на сумму 150.000 руб. Задолженность осталась в размере 24.000 руб. Сейчас на данный момент ей оформляют инвалидность 2 группы. И при открытии лицевого счета (карты) ее карту арестовали из-за задолженности по кредиту. Как быть в такой ситуации? Могу ли я на свой лицевой счет получать ее пенсию, по доверенности? Спасибо за ответ))
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.