Судебное разбирательство после ДТП - Как вернуть деньги на лекарства и решить спор с водителем?

• г. Краснодар

Недавно переходил дорогу в неположенном месте (Пешеходный переход 15 метров, шел напрямую к остановке) Дорога 4 полосная дорога, первые два ряда пусты, после сплошных первый ряд встал полностью пропускаю меня, второй ряд тоже был пуст, но водитель из первого ряда не понял причину остановки ряда и сбил меня когда я был в первом ряду: (

Травмы не сильные, все нормально, но хотел бы вернуть деньги потраченные на лекарства (10 тысяч)

В полиции сказали что могу подать в суд на водителя, т.к. он управлял источником повышенной опасности

Но водитель отказывает, и еще требует оплатить ремонт его авто (у него недорогая новая иномарка, только ОСАГО)

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно в суд с иском.