Прошел срок на кассационное обжалование из-за позднего получения апелляционного определения, но восстановлен судом первой инстанции, отказано апелляционной инстанцией.
6-и месячный срок на кассационное обжалование ч 3 ст 381 ГПК РФ пропущен, в виду позднего получения апелляционного определения. (через месяц) Срок восстановлен судом 1 инстанции, а апелляционной инстанцией отказано.
значит не было оснований восстанавливать Вам этот срок, не было уважительных причин. Подавайте жалобу в надзор
Районный суд восстановил срок,а по частной жалобе ответчика отказал.Российский Законодатель,начало процессуального срока исчисляет не с момента вручения постановлений суда, с момента вступления решения в силу. Перспективы кассации., ссылаясь на практику Европейского суда.