Можно ли оформить производственную травму после увольнения в связи с обнаружением грыжи во время работы кладовщиком?
4 года я работал кладовщиком на складе магазина. Наша работа заключалась в основном поднятия тяжестей. За вредность нам доплачивали проценты к зарплате. Недавно я для себя пошел томографию и обнаружили меж позвоночную грыжу. И сразу уволился что бы не подымать тяжестей. Могу ли я после того как уволился оформить производственную травму? Томографию я проходил во время когда я работал.
Лучший ответ
Вы в такой ситуации можете требовать от работодателя проведения расследования и оформления акта Н-1
Можете оформить профзаболевание.Получите направление в профинститут.