Сколько стоит оформление документов и весь процесс купля продажи квартиры?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. У нотариусов в каждом городе свои расценки, в пределах разумного.

Ответ Минасян Э.К. может натолкнуть Вас на необходимость составления договора у нотариуса. Это не так, нет смысла переплачивать нотариусу.

Договор вы можете составить самостоятельно либо поручить юристу, его стоимость будет не более 2000 руб.

Также необходимо оплатить госпошлину за регистрацию права собственности в размере 2000 руб.

Данная сделка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вам достаточно составить договор и оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей и подать документы на регистрацию в рег. палату.

Уважаемая Виктория !1. За регистрацию любого права (собственности, аренды, оперативного управления и т.д.) на здания, сооружения, помещения по договорам купли-продажи, дарения, мены, соглашения о разделе имущества, а также за регистрацию договора ренты физические лица оплачивают 2 000 руб. При этом, если приобретателей права несколько, то госпошлина делится пропорционально их доле в праве. Например, семья из 4 человек покупает в общую долевую собственность квартиру по 1/4 каждому, следовательно, каждый из покупателей платит по 500 руб.Помните, что в любом случае заключенный договор должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке. Регистрацию сделок с недвижимым имуществом осуществляет Федеральная регистрационная служба министерства юстиции РФ (ФРС). Для того чтобы зарегистрировать ваше право на объект недвижимого имущества необходимо представить в ФРС документы примерный перечень который можно найти в интернете. В договоре купли – продажи обязательно предусмотрите обязанность продавца предоставить вам все необходимые документы

Составить дкп можно и самостоятельно, а вот проверить юридическую чистоту квартиры сами не сможете.