Налоговая требует дополнительную оплату после выигранного судебного дела - есть ли это правомерно?

После суда страховая компания выплатили 42000 рублей, через год пришло письмо с налоговой, в котором чётко написано, что я обязан заплатить 5534 рубля. (налог на прибыль). Правомерно ли это?
Лучший ответ

Да, безусловно правомерно, если выплата по КАСКО.

Здравствуйте! Требование не правомерное

Большое спасибо. Другой адвокат ответил, если КАСКО, то безусловно правомерно, хотя у меня ОСАГО.

Договор ОСАГО, если не заплачу до 15 июля, то наложат арест. Что за дата 15 июля в налоговой инспекции? Может ли налоговая наложить арест, и где можно обжаловать?