Москва, 06.07.2015, 21:40

Могу я претендовать на Ветерана Труда России?

Вопрос №7318006 из г. Москва
опубликован 06.07.2015, 21:40
Могу я претендовать на Ветерана Труда России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такие знаки дают право на присвоение звания "Ветеран труда", так как они входят в перечень ведомственных знаков отличия, требуемых для присвоения указанного звания.

06.07.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, именно "Ветеран труда" РФ.

06.07.2015, 22:32

Работая в системе, где выдавались удостоверения "Ветеран труда" хотела была изложить информацию относительно данного удостоверения.

Для того чтобы получить вышеуказанное удостоверение необходим стаж работы общий трудовой:

- для женщин 20 лет;

- для мужчин 25 лет.

+ к этому награда должна быть ведомственной, т.е. обязательно ее должен подписать: министр/замминистра/президент и т.д. также печать в наградных удостоверениях должна быть министерская, но никак не с места работы. Если вы уверенны, что награду выдавала вышестоящая организация можно обратиться в Государственных архив г.Москвы и написать заявление, чтобы вам выдали справку о ваших наградах. Сами железные значки не идут на оформление "Ветерана труда"- к ним должны быть обязательно удостоверения.

В Управлениях социальной защиты населения в которое Вы должны обратиться для оформления данного звания имеется перечень наград по которым они оформляют данное звание. Если Вашей награды нет в этом перечне можно попросить сделать запрос в Департамент социальной защиты населения г.Москвы- они должны дать ответ можно оформить по вашей награде звание "Ветеран труда" или нет.

06.07.2015, 22:54

Лев Александрович, спасибо большое!

Можно уточнить, Ветеран труда федерального значения или регионального ?

06.07.2015, 22:04