Оформление пособия при переходе на второй декретный отпуск при наличии первенца

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1,5 года ребенку исполняется в январе 2016. В ноябре 2015 ухожу во второй декрет. За первого ребенка будут продолжать платить пособие? Если да, то как это оформляется документально? Спасибо.
Лучший ответ

Получать несколько пособий из одного фонда невозможно. Вы вправе выбрать любое из них.

Если получится, можете получить больничный лист позже положенного срока. Но в конечном итоге - тогда, когда второму ребенку исполнится 1,5 года, всё равно, потеряете эти пару месяцев. Окончание выплаты - именно достижение ребенком 1, 5 лет. а не получение пособия в течении полутора лет.