Бельцы, 06.07.2015, 22:27

Куда обратиться, если УФМС не выдает РВП - опыт ожидания более трех месяцев

Вопрос №7318359 из г. Голицыно
опубликован 06.07.2015, 22:27
У меня такой вопрос-Куда мне обратиться если УФМС не дает РВП. Сдал документы в начале апреля в УФМС г.Истра (квота есть). До сих пор нет меня в списках на получение РВП. Прошло больше трех месяцев. Что делать и куда обращаться, и куда писать жалобы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.

06.07.2015, 22:31

В районную прокуратуру г.Истры или в любом городе МО. А в этом заявлении нужно писать , что были переданы деньги сотруднику УФМС, чтоб пройти без очереди,для сдачи документов. Или не стоит этого делать,а просто провести прокурорскую проверку, почему люди не могут получить РВП по несколько месяцев. А До прокуратуры не нужно съездить в Москву в УФМС на ул.Докукино д.14а.? А то в УФМС г.Истра говорят- ваше заявление там ,вот с них и спрашивайте. Или не стоит терять время ,а сразу в прокуратуру? Спасибо

06.07.2015, 22:46

В районную прокуратуру того района, на чьей территории сдавали документы. Про деньги укажите.

06.07.2015, 22:48

А Сколько будет стоить , чтоб вы мне помогли грамотно составить жалобу на УФМС, для прокуратуры?

06.07.2015, 23:02

2500 рублей будет. Пишите в личку. Утром.

06.07.2015, 23:05