Киров, 06.07.2015, 22:42

Бывший платит алименты с пенсии 700 р и работает не официально с тех денег ничего не платит. Можно ли что то сделать? Спасибо.

Вопрос №7318467 из г. Киров
опубликован 06.07.2015, 22:42
Бывший платит алименты с пенсии 700 р и работает не официально с тех денег ничего не платит. Можно ли что то сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме, поскольку данный размер алиментов намного ниже прожиточного минимума на ребенка.

06.07.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В суд нужны доказательства,а свидетели отказываются,т.к. боятся потерять работу?

06.07.2015, 22:49

Его неофициальную заработную плату Вы никак не докажите. Вам это и не нужно.

Ссылайтесь на ч.1 ст.83 СК РФ, в соответствии с которой, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Доказывайте в суде, что алименты в процентном соотношении существенно нарушают интересы ребенка.

06.07.2015, 23:21

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034