Есть ли смысл обращаться в КС РФ? Или это то же самое, что и ВС РФ,где просто тупо засаливают решения нижестоящих инстанций?
Если следовать вашей лексике, то это то место,
где грамотно юридическим языком посылают по известным в России адресам.
Добрый вечер, Альбина Николаевна! Согласно ст. 1 ФКЗ "О Конституционном суде РФ" Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.
Конституционны суд проверяет на соответствие Конституции нормативно-правовых актов государственных органов власти т .д. (ст. 3 данного ФКЗ)