«Как вернуться в Украину без загранпаспорта - ситуация с гражданами РФ и постоянным видом на жительство»
Мои родители граждане РФ, имеют постоянный вид на жительство в Украине. С Украины выехали в Крым в апреле месяце. Пропустят ли их обратно в Украину без загранпаспорта (они просрочены), по виду на жител. Загранпаспорта выданные в 2015 году в Крыму, в Украине не действительны. (Были случаи когда загранпаспорт рвали на глазах и не пропускали). КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее благодарю.
С 1 марта 2015 года въезд граждан России на Украину-только по загранпаспортам
Их личность удостоверяет только паспорт,а ВНЖ лишь подтверждает право проживания