При аварии с пострадавшим, возможно примирение, но каковы шансы на штраф?
Улетел в кювет. Был трезв (освидетельствование прошел-по нолям). пострадавший пассажир - средней тяжести (сотрясение мозга). Пассажир-моя мать, поэтому на судя она в любом случае будет идти на примирение.
Есть вероятность, что я попаду под штраф?
Здравствуйте, Семен !
До средней степени тяжести наступает административная ответственность, при тяжких и смерти - уголовная. Вам обязательно укажут в качестве нарушенного пункта ПДД ( номер не помню) " выбрал скорость , не соответствующую дорожной обстановке", то есть нарушил ПДД, соответственно и санкции, в том числе штраф.
Дополнительная консультация и уточнения, письменная юридическая экспертиза документов , юридическая экспертиза возникшего спора и рисков – платные.
Обращайтесь непосредственно на мою почту : bor355829@mail.ru тел. : 8-904-334-59-68.
г. С-Петербург