Инвалид детства с диагнозом шизофрении взяла кредит на покупку транспорта - возможно ли расторгнуть договор?
У нас возникла такая ситуация. Инвалид детства, с диагнозом шизофрения, через неделю после выписки из больницы взяла кредит на покупку транспорта в подарок другу. С горем пополам документы на т.с. и само т.с. удалось забрать (причем в договоре купли-продаже роспись стоит того кому дарили т.с.). При пенсии 12 т.р. оплата кредита составляет 2900 р. и это совершенно не подъемная сумма. Вообще возникает вопрос, как вообще ей могли выдать такой кредит, и можно ли расторгнуть этот договор апеллируя на диагноз (не дееспособной она не признана).
Забирайте авто, продавайте и гасите кредит. В любом случае. деньги придется вернуть.